• Главная
  • В карту индустриализации Алматы вошли еще 10 проектов
13:09, 20 ноября 2015 г.

В карту индустриализации Алматы вошли еще 10 проектов

Таким образом, общее число проектов, вошедших в план второй пятилетки Карты Индустриализации 2015-2019 гг. составило 39 объектов на общую сумму 95,6 млрд. тенге,сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба акимата города Алматы.
Важно отметить, что работу по принятию новых проектов в Карту индустриализации акимат города Алматы проводит на регулярной основе. Участники Карты получают всестороннюю помощь, включая сопровождение проектов, решение инфраструктурных вопросов, поддержку в реализации продукции и многое другое.
Одобренные проекты создадут новые индустриальные точки роста в различных районах города Алматы. Так, 6 из 10 проектов будут реализованы в Турксибском районе, 2 объекта будут введены в эксплуатацию в Бостандыкском, 1 - в Медеуском и 1 - в Жетысуском районе.
В Турксибском районе будет расширен цех по производству халвы ТОО «Алматинский продукт», запущена линия по переработке сои и подсолнуха ТОО «Эфко Алматы», будет модернизировано производство товаров народного потребления ТОО «Адал Плэнт», начнется производство запорной арматуры ТОО «КЗТА-Казахстанский завод трубопроводной арматуры», заработает завод по производству картона ТОО «Интермультисервис».
Отметим, что в Турксибском районе в рамках Карты Индустриализации уже запущен комбикормовый комбинат АО «Корпорация «Алтын Диiрмен», который входит в 3-ку крупнейших производителей комбикормов по Казахстану. Комбинат рассчитан на выпуск 120 тыс. тонн продукции в год. В целом, доля выпуска продукции АО «Корпорация «Алтын Диiрмен» в общем объеме производства комбикормов Казахстана составит 17,5%.
Кроме того, в Бостандыкском районе до 2017 года будет модернизировано и расширено предприятие по производству универсальных огнезащитных составов и огнетушителей ТОО «Сервис Безопасности – Центр СИЗ». Вторым объектом, строящимся в Бостандыкском районе в рамках Карты индустриализации, является ТОО «Элеко». Производство позволит оснастить автотранспорт Казахстана современным навигационным оборудованием отечественного производства, соответствующем требованиям ЕАЭС.
До 2016 года начнет свою работу ТОО «ПК КазСтройБлок» в Жетысуском районе. Компания будет производить высококачественные, строительные материалы.
В план запуска объектов также вошло строительство комплекса по производству водоочистного оборудования ТОО «Мембранные Технологии» в Медеуском районе. Проект нацелен на решение проблем водообеспечения и водоотведения объектов промышленности и сельского хозяйства Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карта #индустриализации #рабочие #места
Объявления
live comments feed...