• Главная
  • Год в рабстве провел мужчина на ферме в Алматинской области
13:36, 25 ноября 2015 г.

Год в рабстве провел мужчина на ферме в Алматинской области

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, факт трудовой эксплуатации выявлен в Коксуском районе, где к местным полицейским обратился 40-летний житель села Балпык би, сообщивший, что сбежал из фермерского хозяйства, где его в течение года держали в неволе, передает Zakon.kz.
Материал по последственности был передан сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью областного Департамента, которые по показаниям заявителя установили крестьянское хозяйство и задержали его владельца, оказавшегося 27-летним жителем Талдыкоргана.
«Подозреваемый фермер отрицает, что держал сельчанина в неволе, настаивая на том, что оплачивал труд своего наемного работника. По его пояснениям, полученным в ходе допросов, потерпевший якобы занимался выпасом домашнего скота и другими подсобными работами в крестьянском хозяйстве», - отметили в ДВД Алматинской области.
По факту незаконного лишения свободы начато досудебное расследование, на время которого в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения «подписка о невыезде».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#раб #ферма #алматы #провёл #казахстан
Объявления
live comments feed...