• Главная
  • В Алматы прошла самая «модная ночь» Vogue Fashion's Night Out
11:10, 27 ноября 2015 г.

В Алматы прошла самая «модная ночь» Vogue Fashion's Night Out

КАЗИНФОРМ - В Алматы во второй раз прошел праздник моды под эгидой журнала Vogue - Fashion's Night Out.
В этом году специальным гостем вечера стала известная модель, звезда street-style, гостья всех недель моды Елена Перминова.

По случаю Vogue Fashion's Night Out Almaty бренд Ballin даже презентовал сумку, изготовленную специально для Елены Перминовой.
В мероприятии приняли участие 45 бутиков всемирно известных и отечественных брендов мужской и женской линий, детской одежды, ювелирных изделий и часов, а также магазины продукции по уходу за телом. 

Кроме того, в выставочном зале Esentai Gallery прямо на глазах гостей создавались инсталляции современными казахстанскими художниками Алмагуль Менлибаевой, Сырлыбеком Бекботаевым и Бахыт Бубикановой совместно с дизайнерами брендов Ainur Turisbek, Olga Kim и Aika Alemi, а в качестве моделей выступили звезды казахстанского шоу - бизнеса.

О необычной коллаборации дизайнеров и художников, рассказала инициатор инсталляции Аяжан Жаксыбай (Aika Alemi).

«Cегодняшняя инсталляция представляет собой слияние жанров. Все виды искусства переходят один в другой и стираются границы. Даже одежда может стать предметом искусства. Мы, группа дизайнеров и художников, решили выразить это с помощью различных коллабораций. Вообще, мода и другие виды искусства все больше и больше становятся коллективными. Данная инсталляция - это новый способ показа моды в нашей стране. Мы захотели участвовать в VFNO так как, в основном в списке участников были иностранные бренды, и практически не было отечественных, и поэтому мы захотели сделать что-то свое - казахстанское», - отметила идейный организатор инсталляции.

Также, в ходе Vogue Fashion's Night Out были проведены презентации ароматов, новинок в сфере косметики, показы новых коллекций и мастер-классы.

В эту ночь всех гостей ожидали эксклюзивные скидки в именитых бутиках.

Vogue Fashion's Night Out - это коммерческий проект главного редактора американского издания журнала Vogue Анны Винтур, появившийся в 2008 году. Ежегодно «модная ночь» проходит во всех крупных городах мира - центрах модной индустрии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прошла #ночь #мода #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...