• Главная
  • Впервые введена в действие пешеходная фаза в Алматы
15:52, 30 ноября 2015 г.

Впервые введена в действие пешеходная фаза в Алматы

Речь идет об изменениях в дорожном движении на пересечении улиц Ауэзова и Тимирязева. На светофорных объектах, установленных на перекрестке, предусмотрена отдельная фаза для пешеходов, сообщили в пресс-службе ДВД города.
«А это значит, что во время действия этой фазы транспортные средства, движущиеся во всех направлениях, одновременно останавливаются, а пешеходам разрешается движение. К слову, для Алматы – это новшество. И в качестве тестирования был выбран один из интенсивных городских перекрестков, где наблюдается большое количество, как транспортных средств, так и пешеходов. В случае состоятельности нововведения, нацеленного, в первую очередь, на безопасность пешеходов, а также существенное улучшение пропускной способности на данном участке, не исключена возможность введения таких пешеходных фаз и на других оживленных городских перекрестках», - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.
Напомним, ранее сообщалось, что на пересечении улиц Ауэзова и Тимирязева была изменена схема организации дорожного движения. По улице Тимирязева при движении в восточном направлении, на пересечении с улицей Ауэзова, поворот налево с крайней левой полосы запрещен. Данный маневр автолюбители отныне могут осуществить через правоповоротный маневр по улице Ауэзова на юг. Наглядная информация об изменении дорожного движения для водителей установлена по улице Тимирязева, западнее улицы Ауэзова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изменение #движения #схема #алматы
Объявления
live comments feed...