• Главная
  • Потребителям возвращают деньги за переплаты по комуслугам в Алматы
16:03, 30 ноября 2015 г.

Потребителям возвращают деньги за переплаты по комуслугам в Алматы

В Алматы тарифы на отопление, газоснабжение, холодную и горячую воду пока не повысятся, сообщает телеканал "Алматы".
Кроме того, продолжается возврат денег потребителям за переплаты по коммунальным услугам. «Алматинские тепловые сети» должны абонентам в общей сложности 344 млн тенге. Помимо этого, антимонопольный комитет Алматы проверяет автозаправочные станции, аптеки и супермаркеты для выявления необоснованного роста цен. На данный момент проводится 5 расследований. В случае если ценовой сговор подтвердится, предпринимателям грозит крупный штраф.
«Размер штрафных санкций за ценовой сговор для субъектов малого и среднего бизнеса составит 3%, для крупного бизнеса - 5% от дохода с конфискацией необоснованно полученной прибыли. По Алматы проводится расследование на рынке ГСМ именно в отношении Royal Petrol, ТОО «Газпромнефть Казахстан» и еще 13 мелких субъектов рынка», - сообщила руководитель отдела Департамента Комитета по регулированию естественных монополии по городу Алматы Динара Мукаева.
За три дня рейда такие АЗС, как «Гелиос» и «Синойл» были оштрафованы на 200 миллионов тенге. Ну а в целом по стране работники продовольственного рынка получили взыскание на сумму 3 миллиона тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#возврат #теплосети #жкх #алматы
Объявления
live comments feed...