• Главная
  • Школьник помог полицейским поймать грабителя в Алматы
12:08, 2 декабря 2015 г.

Школьник помог полицейским поймать грабителя в Алматы

КАЗИНФОРМ -  В Алматы школьник помог полицейским поймать грабителя.

По данным пресс-службы ДВД города, инцидент произошел днем 20 ноября. По дороге домой 15-летний Магомедамин Килоев стал свидетелем грабежа и в одиночку противостоял преступнику.

«Я как раз вышел из поликлиники. Обратил внимание на крики о помощи. Бросился вдогонку за убегавшим мужчиной. Затем мы стали драться. Несколькими приемами мне удалось увернуться от ударов. Но в какой-то момент мужчина ударил меня в глаз, как оказалось, в руках у него была бутылка», - вспоминает отважный юноша.

В результате удара школьник был ранен в левый глаз. Резаную рану злоумышленник нанес всего в нескольких сантиметрах от глаза и не задел жизненно важный орган. Очевидцы сообщили о произошедшем на пульт «102». Экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-060» подоспел вовремя. Таким образом, подозреваемый, завладевший кошельком пенсионерки, задержан «по горячим следам».

В акимате Бостандыкского района Алматы девятиклассника поблагодарили за отважный поступок и в знак признательности за проявленное мужество подарили ему ноутбук.

«Мы сегодня с гордостью констатируем, что Магомедамин Килоев является активным членом отряда юных помощников полиции и следит за общественным порядком в 125-ой школе, где сам обучается. К слову, принципиальность и ответственность девятиклассника были замечены школьным инспектором ранее, поэтому ему было предложено вступить в ряды отряда и внести свою лепту в функцию обеспечения правопорядка в своем учебном заведении. Уверена, что в первую очередь, это результат отличного воспитания в семье. Пользуясь случаем, мы отдельно поблагодарили маму Магомедамина - Марину Юрьевну и вручили ей памятный подарок. Такие родители должны гордиться своими детьми», - резюмировала начальник отделения ювенальной полиции УВД Бостандыкского района майор полиции Рита Махметова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школьник #помог #задержать #грабителя #алматы
Объявления
live comments feed...