• Главная
  • Прямо во время полета в самолете «SCAT» сработал индикатор утечки
11:23, 3 декабря 2015 г.

Прямо во время полета в самолете «SCAT» сработал индикатор утечки

Сегодня не на шутку перепугались пассажиры, которые вылетели из Алматы в Астану. Их самолет так и не добрался до столицы, сообщает телеканал КТК.
После часа в воздухе лайнер авиакомпании «SCAT» неожиданно взял курс обратно в аэропорт. Оказалось, в кабине пилотов сработал индикатор утечки в резервной гидросистеме. Экипаж сразу же принял решение о посадке.
Сотрудники авиакомпании попытались успокоить пассажиров. Они объяснили, что их самолет исправен, просто дала сбой система. Но на всякий случай воздушное судно решили заменить на резервное. Пассажиров заставили ждать в накопителе почти 5 часов. После скандалов им все-таки удалось вылететь. А вот самолет, который так и не приземлился в Астане, сейчас изучают специалисты. Списывать его пока не собираются.
Виктория Ульянова, начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании «SCAT»:
- В технической службе авиакомпании пояснили, что данный дефект не несет угрозы для безопасности полета, так как данная система дублирует работу основной гидросистемы. Его сейчас меняют – тот датчик, который сработал. Как устранят дефект, он будет опять в строю.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сработал #датчик #аварийный #скат #алматы
Объявления
live comments feed...