• Главная
  • Наказан водитель автобуса, едва не сбивший женщину с ребенком в Алматы
12:10, 11 декабря 2015 г.

Наказан водитель автобуса, едва не сбивший женщину с ребенком в Алматы

 КАЗИНФОРМ - Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя автобуса, который, грубо нарушив ПДД, едва не сбил женщину с ребенком. 

Видеозапись с нарушениями правил дорожного движения, допущенными водителем общественного транспорта, была выложена в интернет автолюбителем, ставшим очевидцем вопиющего факта.

По данным начальника отдела Управления административной полиции ДВД города Алматы Еркина Утегенова, установлена личность водителя автобуса маршрута № 56, ему 38 лет. 

«10 декабря, следуя по улице Ауэзова в южном направлении, на пересечении с улицей Карасай батыра, допустил сразу три правонарушения, которые ставили под удар жизнь и здоровье других участков дорожного движения: выезд на полосу встречного движения, не предоставление преимущества движению пешеходов, т.е. женщине с ребенком, а также проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. По составам этих правонарушений уже составлены административные протоколы, тем самым, водитель привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству», - сказал он. 

В ДВД отметили, что в Алматы усилен контроль за общественным транспортом. Подобные факты со стороны водительского состава, осуществляющего пассажирские перевозки, в корне не допустимы. Аналогичные неправомерные действия влекут собой дорожно-транспортные происшествия и зачастую с тяжкими последствиями. Полиция Алматы еще раз напоминает всем участникам дорожного движения об ответственности за нарушение ПДД и призывает неукоснительно соблюдать их.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водитель #автобуса #наказан #алматы
Объявления
live comments feed...