• Главная
  • Президент Казахстана обратился к "накопившим жирок" бизнесменам
16:42, 11 декабря 2015 г.

Президент Казахстана обратился к "накопившим жирок" бизнесменам

Президент Казахстана вновь призвал бизнесменов активнее участвовать в процессе приватизации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Во время общенационального телемоста было запущено 18 проектов карты индустриализации.

"Мы на эту приватизацию, которую собираемся проводить открыто, честно, гласно, приглашаем как отечественных, так и зарубежных инвесторов в равных условиях. Поэтому нашим бизнесменам, которые накопили жирок за эти годы, надо активно принимать участие", - сказал Назарбаев. 22 декабря будет оглашен список предприятий, выставленных на приватизацию.

Кроме того, по его словам, новая социальная политика заключается в предоставлении рабочих мест на новых предприятиях с новым уровнем профессиональной квалификации. Глава государства отметил, что для всего мира станет проблемой создание новых рабочих мест, в том числе и для Казахстана. "Почему все мигрируют? Вся Европа трясется сейчас. Потому что людям на родине нечего делать. То есть рабочие места, которые мы должны создавать, - главная задача. Задача человека - работать, кормить себя, семью, поддерживать родное государство", - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#президент #обратился #бизнесмены #жирок #казахстан
Объявления
live comments feed...