• Главная
  • В ВС РК определили лучших военных моряков по результатам 2015 года
10:07, 14 декабря 2015 г.

В ВС РК определили лучших военных моряков по результатам 2015 года

По итогам 2015 года военнослужащие Военно-морских сил участвовали в 14 мероприятиях международного уровня - одним из ярких событий стало участие ракетно-артиллерийских кораблей «Сарыарка» и «Орал» и завоевание 2-го места на международных соревнованиях по морскому биатлону «Каспийское море-2015».

Там казахстанские военные моряки продемонстрировали свое мастерство в управлении кораблем, приеме и передаче световых сигналов в соответствии с международной системой, в стрельбе по воздушным, морским и надводным целям, спасении терпящего бедствие корабля и оказавшихся за бортом пассажиров. Успешно дебютировав в первом на их опыте международном соревновании, они подтвердили свою готовность.

Важным является спуск на воду рейдового тральщика «Алатау», который пополнит вооружение Военно-морских сил Казахстана. Подобный тральщик является единственным в своем производстве и является новым воплощением кораблей нового поколения, изготовленных из композитных материалов. 

2015 год по решению главнокомандующего Военно-морскими силами был объявлен годом старшин, а 2016 год будет посвящен совершенствованию физической подготовки в ВМС ВС РК.

«Выражаю уверенность, что личный состав Военно-морских сил Вооруженных сил Республики Казахстан в новом 2016 учебном году добьется новых показателей в боевой и государственно-правовой подготовке и не допустит нарушений воинской дисциплины и правопорядка», - отметил Ж. Жанзаков.

Кроме того, контр-адмирал поощрил и наградил лучших военнослужащих-моряков ценными подарками, грамотами и объявлением благодарности. За достигнутые успехи в оперативной, боевой, мобилизационной подготовке и общеслужебной деятельности, определены в номинациях и вручены переходящие вымпела.

Лучший корабль - ракетно-артиллерийский корабль «Сарыарка» командир корабля капитан-лейтенант А. Жуманов, лучшее подразделение обеспечения - батальон МТО в/ч 29011 командир батальона майор А. Джуманов и лучшая рота - командир роты лейтенант Ф. Тагирбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#моряков #лучших #выбрали #казахстан
Объявления
live comments feed...