• Главная
  • С начала года жители сдали в полицию оружие на 800 млн. тенге в Алматы
12:32, 14 декабря 2015 г.

С начала года жители сдали в полицию оружие на 800 млн. тенге в Алматы

КАЗИНФОРМ - До завершения кампании по выкупу оружия у населения осталось 18 дней, сообщает пресс-служба ДВД Алматы

Акция по выкупу оружия у граждан стартовала 1 января т.г. В течение данного периода полицейские проводили информационную кампанию через средства массовой информации и социальные сети.

Так, на 14 декабря количество обратившихся граждан составило 14 740 человек, оружия - 15 871 единица на общую сумму 827 миллионов 402 тысячи тенге, остаток составил 389 единиц.

«Еще раз напоминаем, что граждане, не сдавшие травматическое оружие, с 1 января 2016 года будут привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 287 УК РК. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа (до двух тысяч месячных расчетных показателей), либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок. Гражданам, сдавшим оружие, устанавливается оплата. За оружие, отнесенное к первой категории, оплата производится из расчета 90% от стоимости; ко 2-й категории - 70%; к 3-й  категории - 50% от стоимости», - разъяснил правила сдачи начальник управления административной полиции ДВД Алматы полковник Нурлан  Алмасбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оружие #выкупило #мвд #население #алматы
Объявления
live comments feed...