• Главная
  • Полицейские Алматы встретились более чем с 12 тыс. школьниками и их родителями
10:30, 15 декабря 2015 г.

Полицейские Алматы встретились более чем с 12 тыс. школьниками и их родителями

Полицейские Алматы приняли участие в 200 родительских собраниях, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
В сходах с родителями учащихся также приняли участие представители Управлений образования, здравоохранения и Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних.
«В этих собраниях в общей сложности приняли участие свыше 12 тысяч детей и порядка 8 тысячи 500 родителей. Основная цель таких встреч – привитие детям правил безопасного поведения, разъяснение родителям действующего уголовного законодательства, предусматривающего ответственность за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе за вступление в половое отношение с лицами, не достигших 16-летнего возраста. При проведении родительских собраний нами были использованы аудио и видеоролики, буклеты, стенды с содержанием антинаркотической тематики. Также среди детей и родителей было проведено анкетирование», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.
Кроме того, по данным полиции, в момент разъяснительной кампании были проведены 397 тематических занятий с детьми, 27 спортивных соревнований, а также 8 творческих конкурсов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#профилактика #беседе #полиция #школьники #алматы
Объявления
live comments feed...