• Главная
  • Молодежные акции на антинаркотическую тематику прошли в алматинских вузах
10:34, 15 декабря 2015 г.

Молодежные акции на антинаркотическую тематику прошли в алматинских вузах

Цель акции – обратить внимание молодежи на угрозу наркотиков и осведомление об их последствиях, важность ограждения от их употребления, а также формирование принципов ведения здорового образа жизни.
На этот раз профилактическое мероприятие состоялось на базе Казахского экономического Университета имени Т. Рыскулова, сообщает пресс-служба ДВД г. Алматы.
«Наиболее уязвимыми к употреблению синтетических наркотиков являются подростки и молодежь, которые не осознают всю опасность употребления химических психоактивных веществ и считают, что их употребление не противоречит закону и не влечет никакой опасности для жизни и здоровья. По данным врачей-наркологов, по силе воздействия на организм синтетические каннабиноиды в 5 раз превышают воздействие растительных аналогов. Чтобы донести эту информацию до молодого поколения проводятся подобные профилактические мероприятия. Мы разъясняем об опасности употребления наркотиков целом, пагубности последствий их употребления, ориентируем учащихся школ, колледжей и студентов вузов на здоровый образ жизни. Отмечу, что в проведении данного мероприятия нам оказали содействие: Акимат города, Управления образования, культуры и спорта, здравоохранения, а также Государственный фонд развития молодежной политики», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.
Также руководитель оперативного подразделения полиции отметил, что ими на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению фактов распространения синтетических наркотиков нового поколения. Наркодельцы после проведения расследований предаются суду.
«Учитывая социальную и общественную значимость проводимого мероприятия, нас поддержало спортивное сообщество, в связи с чем, в нем приняли участие известные спортсмены, которые, несмотря на молодой возраст, уже сделали свой выбор в пользу здоровья и с удовольствием повсеместно рассказывают об этом своим сверстникам. Далее наша акция была продолжена концертом в исполнении солистов Ансамбля ДВД города Алматы, а также театрализованным флешмобом, организованном студенческой молодежью», - подчеркнул полковник Садыров.
По данным организаторов мероприятия, завершающий этап акции был проведен по республике 10-го декабря. На финишной прямой молодежь Казахстана выразила свои позицию против употребления наркотиков и в поддержку здоровья нации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#против #наркотиков #студенты #акция
Объявления
live comments feed...