• Главная
  • Дополнительные посты ДПП установят на въезде в Алматы
12:33, 24 декабря 2015 г.

Дополнительные посты ДПП установят на въезде в Алматы

Вокруг Алматы выставлены полицейские блок-посты. 500 полицейских из области были стянуты к мегаполису для усиления мер безопасности в праздничные дни. Сотрудникам внутренних дел приказано досматривать въезжающий автотранспорт и людей, чтобы криминальные элементы не проникли в город.

Сотрудники полиции Алматинской области в течение этой недели проверяют дачные массивы и пригородные поселки. Особое внимание уделяется гастарбайтерам и приверженцам нетрадиционного ислама. Всех подозрительных лиц доставляют в опорные пункты. Всего за один день подобного рейда в Карасайском районе задержано свыше сотни нелегалов и тех, кто разыскивался правоохранительными органами за ранее совершенные преступления. 

«Я из Узбекистана прибыл, документов нет, искал работу, пока не нашел. Живу всякими подработками. Уже два месяца в области нахожусь, иногда вечером в город захожу», - сказал нелегал из Узбекистана Камиль Турсонов. 

Днем ранее такой же масштабный рейд провели в Илийском районе. Оперативники обошли свыше десяти тысячи домов. В полицию были доставлены полторы тысячи незаконных мигрантов и около 40 человек, объявленных в розыск. Известно, что некоторые из них готовили серию квартирных краж на территории Алматы. 

«На прошлой неделе, когда мы проводили такую же отработку в Илийском районе, это в общем повлияло на криминогенную обстановку. Сразу снижается регистрация преступлений», - отметил начальник УАП ДВД Алматинской области Марат Куштыбаев. 

Во время всего рейда большое внимание блюстители порядка уделят дорожной безопасности. К подъездным путям мегаполиса установят дополнительные передвижные пункты для выявления грубейших нарушений ПДД. Благодаря мобильной лаборатории везти нетрезвых подозреваемых на освидетельствование не придется. Результаты можно будет получить в течение нескольких минут. Нести службу в усиленном режиме стражи порядка будут и в праздничные дни. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дополнительный #пост #дпп #алматы #установят
Объявления
live comments feed...