• Главная
  • Во сколько обойдется празднование Нового года в Казахстане
14:52, 28 декабря 2015 г.

Во сколько обойдется празднование Нового года в Казахстане

До Нового 2016 года остались считанные дни, и сейчас самое время задуматься над тем, что поставить на праздничный стол и чем порадовать гостей. Журналисты Tengrinews.kz решили подсчитать, во сколько в среднем обойдется для казахстанцев новогодний стол.

Многие знают, что одним из самых хлопотных и затратных дел является покупка продуктов. В качестве стандартного меню был выбран следующий набор блюд: бешбармак, селедка под шубой, оливье и холодец. Минимальная стоимость ингредиентов для приготовления этих блюд составляет 9065 тенге. За основу были взяты цены в одном из крупных гипермаркетов Алматы.

Кроме этого, зачастую на столе присутствуют морковь по-корейски, мясная нарезка, торт, конфеты, фрукты, шампанское, сок и газированные напитки. За это придется выложить минимум 7450 тенге.

Также ни один Новый год не обходится без подарков - минимум для четырех человек. Кроме того, для создания праздничной атмосферы нужны фейерверки - в этом случае общая сумма затрат составит около 15 тысяч тенге. Итого, в среднем празднование Нового года соотечественникам обойдется в 31 515 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сколько #обойдётся #празднование #казахстан
Объявления
live comments feed...