• Главная
  • Отмена «мобильного рабства» может вызвать жесткую конкуренцию среди операторов
15:49, 8 января 2016 г.

Отмена «мобильного рабства» может вызвать жесткую конкуренцию среди операторов

Неужели мобильное рабство отменили?! Казахстанские абоненты сотовой связи активно меняют операторов, тарифные планы, бонусные пакеты, сохраняя при этом привычную комбинацию цифр.

В стране вступил в силу Закон «Об информатизации», или, как еще его называют, об отмене «мобильного рабства». Потребители вправе выбирать и пользоваться услугами любого оператора сотовой связи, не потеряв при этом свой номер. Желающих поменять поставщика, как оказалось, немало. Только в одну компанию с заявлениями уже обратилось более 2 тысяч казахстанцев. 

«Я пришел сменить своего оператора. Главная причина моего перехода - это стоимость услуг, то есть теперь я выбираю выгодные условия», - сказал житель г. Алматы Гани Битимбаев. 

Для того чтобы стать клиентом другого оператора, необходимо обратиться в офис обслуживающей компании. Главное условие - регистрация номера на имя пользователя. Перенос номера на другую сим-карту осуществляется в течение 4 часов после подписания договора. При этом абонент может отложить этот процесс, максимальный срок - месяц. А вот переходить от одного оператора к другому можно один раз в 60 дней. 

«Первые переносы уже осуществились после Нового года. Это первая неделя. К пятнице мы планируем, что это будет около 600-650 абонентов. Это все заявки, которые абоненты заполнили в декабре и которые выбрали дату переноса на 5 или 8 января - рабочие дни», - сказал коммерческий директор ТОО «Tele 2»Даниэль Карпович. 

Для того чтобы удержать своих клиентов, сотовые операторы готовы предоставить новые продукты. Скажется ли это на стоимости услуг связи, пока неясно, однако борьба за абонентов может быть вполне нешуточной. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мобильное #рабство #отмена #казахстан
Объявления
live comments feed...