• Главная
  • Мошенник, обещавший недорогое жилье задержан в Алматы
13:55, 19 января 2016 г.

Мошенник, обещавший недорогое жилье задержан в Алматы

КАЗИНФОРМ - В Алматы задержан мужчина, который обещал помочь гражданам в приобретении недорогих квартир и земельных участков.

Как сообщает пресс-служба ДВД города, первое заявление в отношении Абая Азбергенова, 1959 года рождения, в полицию поступило 5 января текущего года. В документе потерпевший указал, что в августе прошлого года он передал подозреваемому 85 тысяч долларов, надеясь приобрести с его помощью 4-х комнатную квартиру.

«Установлено, что гражданин Азбергенов убедил потерпевших в том, что сможет помочь с приобретением квартиры по цене ниже рыночной стоимости. В другом случае от рук фигуранта пострадал 28-летний мужчина. Минувшей весной он передал мужчине несколькими траншами 79 тысяч 800 долларов. Как оказалось, за эти деньги подозреваемый обещал сразу 2 квартиры. В третьем же эпизоде потерпевший пытался приобрести с помощью гражданина Азбергенова земельный участок в центральной части города, передав ему 29 тысяч долларов. Во всех случаях фигурант обещаний не выполнял, после получения денежных средств он менял номера своих телефонов и тщательно скрывался от «клиентов», - сообщил начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.

По данным районного УВД, Абай Азбергенов сейчас задержан и водворен в ИВС ДВД г.Алматы. Его деяние квалифицируется по ст.ст. 190 ч.4 п.2, 190 ч.4 п.2, 190 ч.4 п.2 УК РК.

«Допрошенный по данному факту в качестве подозреваемого Азбергенов А. подтвердил слова потерпевших и вину свою признал полностью. Полученные денежные средства он потратил на свои нужды, возможности  приобретения земельных участков и квартир у него не было. Если есть граждане, также пострадавшие от преступных действий этого человека, мы призываем обратиться в УВД по телефонам: 254-46-01 и 254-46-03», - сказал полковник Болатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенник #алматы #казахстан #много
Объявления
live comments feed...