• Главная
  • Водителей автобусов в Алматы, бастовавших против системы "Оңай", отстранили от работы
14:15, 19 января 2016 г.

Водителей автобусов в Алматы, бастовавших против системы "Оңай", отстранили от работы

Восьмерых водителей автобусов маршрута №65 в Алматы, бастовавших против системы "Оңай", отстранили от работы, об этом корреспондентуTengrinews.kz рассказали в автобусном парке ТОО "Тулпар ЦДС".

"Этих водителей отстранили от работы, и сейчас ведется служебное расследование, по результатам которого будет понятно, к какой ответственности они будут привлечены. Но мы сообщим об этом позже. Скорее всего, будет принято решение их уволить", - отметили в автопарке.

При этом, как сообщили в автопарке, забастовка началась из-за того, что водителя автобуса №65 Таната Мусаева контролеры хотели оштрафовать за сбор наличных денег. "Сотрудники транспортного холдинга выявили вчера у водителя факт сбора наличных денег, поэтому и произошел данный инцидент. Сотрудники холдинга вызвали административную полицию, чтобы водителя привлекли к ответственности за сбор наличных денег. Однако наш водитель отказался предоставлять документы, ссылаясь на то, что он не виноват. На место происшествия подъехали остальные водители 65-го маршрута, чтобы поддержать водителя. Они ограничили движение по проспекту Абая и отказались выходить на линию, протестуя против системы электронного билетирования", - прокомментировали в автопарке.
Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voditeley-avtobusov-almatyi-bastovavshih-protiv-sistemyi-287513/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#онай #система #оплаты #проезд #алматы
Объявления
live comments feed...