• Главная
  • Акция добра и милосердия, приуроченная к юбилею города стартует в Алматы
10:18, 20 января 2016 г.

Акция добра и милосердия, приуроченная к юбилею города стартует в Алматы

КАЗИНФОРМ - В рамках Плана «1000-летие Алматы - 1000 добрых дел» молодежная организация G38 организует системную работу по оказанию помощи нуждающимся, сообщает пресс-служба акима города.

Данная работа будет проводиться в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом, неправительственными организациями и просто алматинцами, которым небезразлична судьба соотечественников, оказавшихся в затруднительном положении.

Цель акции - оказание помощи социально уязвимым слоям населения и  благотворительной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, одиноким пожилым и людям с ограниченными возможностями, детям-инвалидам и сиротам и другим.

Данная акция стартует 20 января и будет продолжаться весь 2016 год.

В рамках акции «1000 добрых дел» активистами на благотворительной основе будет проведен перечень мероприятий, который предполагает: предоставление продовольственных корзин, уборку домов и приусадебных территорий, предоставление путевок в санаторий, предоставление сертификатов на медикаменты и многое другое.

Кроме того, активисты планируют охватить вниманием молодежь города, путем трудоустройства выпускников вузов и ссузов, оказанием бесплатной юридической консультации для самозанятой молодежи через консультативные центры «Кеңес», а также обучение на подготовительных курсах.

«В дальнейшем, планы будут разрабатываться с учетом отзывов и предложений по мере их поступления от горожан. Активисты призывают всех неравнодушных жителей Алматы присоединиться к данной акции и совершать добрые дела на постоянной основе», - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #актау #мангистау #казахстан #добро
Объявления
live comments feed...