• Главная
  • Туристическая карта Алматы появится на китайском языке
11:19, 20 января 2016 г.

Туристическая карта Алматы появится на китайском языке

Туристическую карту Алматы для свободного ориентирования по городу разработают на китайском языке, сообщает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Как стало известно, данные путеводители должны появиться уже в 2016 году. "Будут разработаны и изготовлены 5000 туристических карт и 1000 атласов туристических маршрутов на четырех языках: казахский, русский, английский и китайский. Необходимость китайского языка объясняется тем, что 2017 год объявлен Годом Китая в Казахстане, а также с потенциально большим притоком китайских посетителей. Потому что Казахстан был внесен Госсоветом КНР в список стран, рекомендованных для поездок китайских туристов и особенно в преддверии зимней Универсиады-2017 и EXPO-2017 в Астане", - рассказали в Управлении туризма и внешних связей Алматы.

Тем временем, в 2017 году по городу планируют запустить Hop on - hop off туры с двухэтажными автобусами. "Они пользуются большим спросом в городах мира. Такая форма экскурсии дает уникальную возможность посмотреть основные достопримечательности города и окрестностей в соответствии с предпочтениями туристов. Учитывая популярность таких туров и в то же время экономическую ситуацию, проект запуска ориентировочно запланирован на 2017 год", - добавили в управлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #топ #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...