• Главная
  • В Алматы торговые точки наказывают за неэстетичную рекламу
11:49, 20 января 2016 г.

В Алматы торговые точки наказывают за неэстетичную рекламу

Сотрудники природоохранной полиции Алматы проверили заведения общепита и торговые точки. Внимание экорейда было обращено на соблюдение санитарных норм и правил благоустройства города.

Природоохранная полиция Бостандыкского района не могла пройти мимо этого торгового дома. Как видно на кадрах, фасад здания пестрит кричащей назойливой рекламой. По словам сотрудников, нарушены эстетические нормы. 

«По данному факту будут меры приняты, владельцу магазина ТД «Байтерек» по статье 505 за нарушение правил благоустройства территории Алматы наложен административный штраф как на юридическое лицо», - сказал начальник отделения природоохранной полиции местной полицейской службы УВД Бостандыского района г. Алматы Куаныш Жайсанбаев. 

Также полицейские обратили внимание и на проблему несвоевременной уборки снега. Выяснилось, что некоторые алматинцы сами провоцируют появление наледи. К примеру, уборщица аптеки вылила грязную воду прямо на тротуар. Специалисты ведомства уверены: из-за такой мелочи в холодное время года случаются серьезные травмы. Женщину привлекли к административной ответственности. Кроме того, сотрудники районного акимата выявили в одном из кафе грубое нарушение санитарных норм. Вот в таком состоянии хранились посуда и утварь для приготовления пищи. А кладовые помещения уборки уж точно давненько не видели. 

«С начала года было составлено актов на 350 МРП, при этом 7 КСК, 8 юридических лиц выявили и составили протокол по административному кодексу», - сказал и. о. руководителя отдела охраны окружающей среды Бостандыкского района г. Алматы Саят Сатаев. 

Так в основном все выявленные с начала года нарушения, по словам сотрудников местной полиции, касаются правил благоустройства, содержания зеленых насаждений и выгуливания собак. В минувшем году только в Бостандыкском районе Алматы к административной ответственности были привлечены свыше 3 тысяч человек и оштрафованы на общую сумму около 12 миллионов тенге. Сотрудники местной полиции отмечают, что сегодня их задача не пополнение казны города за счет штрафов, а профилактическая работа с населением для улучшения экологической ситуации в Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#реклама #эстетика #наказывать #неграмотность #алматы
Объявления
live comments feed...