• Главная
  • Строительство инфраструктуры индустриальной зоны в Алматы завершится в I полугодии 2016 года
18:46, 20 января 2016 г.

Строительство инфраструктуры индустриальной зоны в Алматы завершится в I полугодии 2016 года

КАЗИНФОРМ - Строительство инфраструктуры, а также обеспечение наружными инженерными сетями территории индустриальной зоны Алатауского района Алматы планируют завершить во II квартале 2016 года. Окончание строительства в текущем году будет осуществлено во исполнение поручения Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Как сообщает пресс-служба акима города, на сегодняшний день индустриальная зона оснащена на 90% наружными инженерными сетями. В частности, полностью проложены сети электроснабжения, газоснабжения и автомобильные дороги. Система водоснабжения завершена на 75%, водоотведение - 70%, в то время как железнодорожные пути построены на 95%.

Для строительства инженерной инфраструктуры из республиканского бюджета было выделено 17,8 млрд тенге. Также для удобства участников индустриальной зоны и повышения инвестиционной привлекательности акимат г.Алматы разрабатывает 8 проектов по оснащению внутренних инженерных сетей на сумму 7, 8 млрд тенге.

Индустриальная зона Алатауского района города Алматы - это комплекс промышленных предприятий по производству конкурентоспособных, высокотехнологических и экспортоориентированных производств. Всего в индустриальной зоне определено 7 производственных секторов: машиностроение, строительная промышленность, фармацевтическая промышленность, химическая промышленность, мебельная промышленность, а также легкая промышленность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#землетрясение #алматы #иналматы #казахстан
Объявления
live comments feed...