• Главная
  • Международный фестиваль исполнительских искусств «Откровение» стартует в Алматы
16:52, 21 января 2016 г.

Международный фестиваль исполнительских искусств «Откровение» стартует в Алматы

КАЗИНФОРМ - С 1 по 7 февраля в Алматы состоится III Международный фестиваль исполнительских искусств «Откровение».

Основная цель  фестиваля - формирование и воспитание молодого поколения театральных зрителей. Впервые МФИИ «Откровение» был проведен в 2013 году при поддержке управления культуры города Алматы.

В 2016 году фестиваль вышел на международный театральный рынок, приобрел много новшеств и расширил свои границы для всех видов исполнительского искусства.

«Театр - это живой, ни на что не похожий вид искусства. Он удивительным образом вбирает в себя всю окружающую реальность. Откровение - это тот хрупкий диалог, который происходит между зрителем и актером на продолжении всего спектакля. Было очень не просто организовать фестиваль в этом году с учетом сложной экономической ситуации. Но нам помогло очень много действительно социально ответственных компаний прекрасного Алматы. Благодаря этому фестиваль продолжает жить. Мы продолжаем поддерживать развитие современного театра - это самое главное», - отметила продюсер и директор МФИИ «Откровение» Ольга Султанова.

«Откровение 2016» состоит из четырех основных блоков: казахстанский шоукейс, гостевая программа, образовательная программа и проект «Қал ҚАЛАй».

В дни фестиваля зрители смогут увидеть не только постановки отечественных коллективов, но и получат шанс насладиться творчеством иностранных артистов и даже принять участие в различных мастер-классах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стартует #фестиваль #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...