• Главная
  • В Алматинской области акиматы взялись за безалаберных и мусорящих сельчан
12:56, 24 января 2016 г.

В Алматинской области акиматы взялись за безалаберных и мусорящих сельчан

КАЗИНФОРМ - В Алматинской области акиматы взялись за безалаберных и мусорящих сельчан. Об этом, в частности, говорилось в ходе отчетной встречи акима города Талдыкорган Багдата Карасава и акима Еркинского сельского округа Жандоса Жолдыханова. 
Отчетные встречи прошли в здании школы Еркинского сельского округа.

Аким сельского округа акцентировал внимание общественности на борьбе с нерадивыми жителями села, которые выбрасывают мусор в не отведенных для этого местах. Согласно законодательству страны акиматы сельских округов вправе применять административные меры к таким сельчанам. По данным акима сельского округа, 67 сельчан привлечены к ответственности по статье 204, 408 и 505 КоАП РК, из них 12 человек оштрафованы на сумму 317 120 тенге.

Кроме того, Жандос Жолдыханов рассказал об одном из значимых проектов, реализованных в 2015 году, - строительстве сквера Ветеранов в честь 70-летия Победы. Кроме этого, впервые в истории села открылась школа на 300 мест с мини-центром для 100 дошколят. Проведены линии водоснабжения села и отремонтировано несколько улиц. 

Затем о проделанной работе проинформировал аким города Багдат Карасаев. В своем докладе градоначальник подробно остановился на всех сферах экономики и поведал о целях на 2016 год. После чего, жители села смогли задать интересующие вопросы. Одним из значимых вопросов для сельчан является освещение улиц. По данному направлению местные исполнительные органы уже обозначили план работ и намерены установить свыше 400 опор освещения на территории сельского округа. 

В завершение отчетной встречи жители выразили свою поддержку приводимой работе местных исполнительных органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бороться #загрязнение #жители #область #алматы
Объявления
live comments feed...