• Главная
  • Китайские артисты выступили в Алматы (ФОТО)
20:45, 26 января 2016 г.

Китайские артисты выступили в Алматы (ФОТО)

КАЗИНФОРМ. - Генеральное консульство КНР в Алматы совместно с Национальной библиотекой РК организовали мероприятие «Великий Шелковый путь - день китайской культуры».

В рамках мероприятия прошел концерт с участием деятелей искусств китайского города Тяньцзинь - артистов первой государственной категории, которые исполнили китайские народные песни, музыку, Пекинскую оперу и другие музыкальные драмы Китая.

Организаторы поставили перед собой задачу - показать казахстанской публике истинную традиционную китайскую культуру, в дальнейшем укрепить дружбу и взаимопонимание между братскими народами двух стран.

«День китайской культуры проходит в рамках культурного обмена между Казахстаном и Китаем и воссоздания Великого Шелкового пути. Когда мы говорим о сотрудничестве в рамах Шелкового пути, это не значит, что мы будем сотрудничать в сфере торговли, инвестиций и телекоммуникаций. Тут существенной частью является гуманитарное сотрудничество, потому что Китай и Казахстан - хорошие партнеры, Великий Шелковый путь давно нас уже связал. Многие хотят познакомиться поближе с Китаем и Казахстаном. И такие мероприятия станут движущей силой для дальнейшего сотрудничества в практических сферах», - отметил генеральный консул КНР в Алматы Чжан Вэй.

Помимо этого, в Национальном библиотеке РК была представлена фотовыставка Tempo of China, в которую вошли 60 фоторабот, рассказывающих о повседневном быте простых китайцев и стремительном развитии китайских городов и сел. 

Китайские артисты выступили в Алматы (ФОТО) (фото) - фото 1 Китайские артисты выступили в Алматы (ФОТО) (фото) - фото 1  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#китайцы #выступили #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...