• Главная
  • В Алматы производится эвакуация тела польского туриста
22:17, 27 января 2016 г.

В Алматы производится эвакуация тела польского туриста

КАЗИНФОРМ - Эвакуация тела польского туриста, найденного в горах на высоте более 2500 метров, затрудняется сложными метеоусловиями, сложившимися в  верховьях Заилийского Алатау, сообщает официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

«Вторые сутки из-за низкой облачности и плохой видимости не представляется возможным вывезти тело спасательным вертолетом.

Сегодня, 27 января 2016 года принято решение проводить эвакуацию тела самостоятельно, в пешем порядке. Учитывая лавиноопасное состояние склонов и необходимость предварительной прокладки тропы по  маршруту, в операции участвуют две группы Республиканского оперативно - спасательного отряда КЧС МВД РК», - говорится в сообщении.

Всего в эвакуации задействовано 30 человек.

Напомним, 25 января в 02.25 поступила информация о том, что 24 января в 10.17 турист отправился на прогулку в окрестности горно-лыжного курорта «Шымбулак». Маршрут его был неизвестен. Уже на следующий день - 26 января тело пропавшего нашли в горах. По предварительной информации, причиной смерти стало переохлаждение. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тело #турист #эвакуация #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...