• Главная
  • Молодежь Алматы обучат социальному предпринимательству в Англии
11:12, 28 января 2016 г.

Молодежь Алматы обучат социальному предпринимательству в Англии

Два в одном - благотворительность и бизнес. Алматинскую молодежь приобщают к социальному предпринимательству. Эта сфера позволяет не только принести пользу обществу, но имеет шансы стать высокодоходной.

Студент Дмитрий Рябов всегда хотел помогать людям, которые нуждаются в поддержке. И совсем недавно сумел совместить благотворительность с предпринимательством. Он нашел единомышленников и запустил проект «Круговорот добра». Команда из четырех человек находит спонсоров, проводит аукционы и все собранные средства направляет тяжелобольным детям. Так, молодые меценаты помогли малышке Кирияки Брагиной, которой поставили диагноз «синдром бабочки». О девочке с серьезным кожным заболеванием они узнали из новостей на телеканале «Алматы».

«Мы нашли спонсоров, которые купили билеты в Китай, и собрали небольшую сумму. Все же самое главное достижение - это привлечение спонсоров, которые оплатили не только поездку Кирияки и ее маме, но и лечение тяжелобольной девочки в Китае», - сказал руководитель проекта «Круговорот добра» Дмитрий Рябов.

Реализовать проект молодые люди смогли после победы на конкурсе I seed. Организаторы ознакомили студентов с базовыми принципами социального предпринимательства, научили управлению финансами и бизнес-планированию. Теперь лауреатов ждет учебная поездка на неделю в Великобританию.

«У них будет учебный визит, это не просто для веселья. Цель в том, чтобы они получили навыки, которые им помогут продолжать здесь социальную работу», - сказал представитель Британского совета в Казахстане Роуэн Кеннеди.

В этом году в проекте приняли участие 210 студентов и школьников из Алматы и Астаны. Их идеи смогли помочь 600 пожилым людям и детям из малообеспеченных семей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#социальное #образование #получат #англия #алматы
Объявления
live comments feed...