• Главная
  • К зимней Универсиаде-2017 готовятся 309 спортсменов-кандидатов в сборную РК
13:12, 28 января 2016 г.

К зимней Универсиаде-2017 готовятся 309 спортсменов-кандидатов в сборную РК

КАЗИНФОРМ - К зимней Универсиаде-2017 готовятся 309 спортсменов-кандидатов в сборную Казахстана. Об этом в ходе совещания в акимате города по вопросам подготовки к играм сообщила вице-президент Союза биатлонистов РК, серебряный призер Олимпийских игр Елена Хрусталёва. 

«Лидерами последних зимних Студенческих игр являются команды Норвегии, Японии, Китая и России. Наша сборная на предыдущих играх заняла третье общекомандное место. В настоящее время к Универсиаде готовятся 309 спортсменов-кандидатов в сборную Казахстана, из них 111 представляют город Алматы», - сказала Е.Хрусталева. 

Она отметила, что через два дня после Универсиады-2017 стартуют зимние Азиатские игры в Японии, поэтому перед тренерами стоит непростая задача по подготовке спортсменов к обоим событиям и завоеванию как можно больше олимпийских лицензий. 

«Сейчас сложно делать прогнозы о том, как выступят наши ребята, но традиционно мы ожидаем медалей от лыжников, конькобежцев, биатлонистов, по фигурному катанию и фристайлу», - подчеркнула вице-президент Союза биатлонистов РК.

Напомним, зимняя Универсиада пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года. Атлеты будут соревноваться по 12 видам спорта на восьми объектах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
ИА КазИнформ
#спортсмены #универсиада #алматы #готовятся #inalmaty
Объявления