• Главная
  • Полиция Алматы блокировала 2 интернет-площадки для продажи синтетических наркотиков
13:45, 2 февраля 2016 г.

Полиция Алматы блокировала 2 интернет-площадки для продажи синтетических наркотиков

Полиция Алматы пресекла деятельность двух интернет-сайтов, служивших площадкой для сбыта синтетических наркотиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Речь идет о интернет ресурсах, под прикрытием которых действовали устойчивые преступные группы. Оперативным путем установлено, что психотропные вещества и синтетические наркотики МДМА, экстази и кокаина поставлялись в Алматы из Российской Федерации.
«Граждане Геондова и Шустов – соучастники преступлений. Мужчина является алматинцем, а его, так называемый, «компаньон» - жительница Карагандинской области. Оперативным и следственным путями доказана их причастность к серии наркопреступлений, заключавшихся в распространении наркотиков через Интернет, подачу объявлений, обработку заказа и поставку товара. Для потенциальных покупателей фигуранты делали «закладки», и использовали безналичную форму оплаты. В других же преступных эпизодах, где подозреваемым является гражданин Российской Федерации, приехавший из Иркутской области, товар адресату прибывал посредством почтовых посылок. И этот канал поставки наркотиков был нами вычислен и блокирован. На данном этапе проводится целенаправленная работа по выявлению каналов поставки синтетических наркотиков в регион», - рассказал подробности ряда уголовных дел начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.
Спикер отметил, что Геондова и Шустов уже осуждены за совершенные преступления. Женщина - на 10 лет лишения свободы, гр. Шустов - на 7 лет, а гр. Бурлаков лишен свободы по приговору суда на 3 года.
«Оперативные мероприятия по разоблачению наркодельцов сотрудниками нашего подразделения проводятся постоянно. И, как следствие, в минувшем году по Алматы выявлено в 2,5 раза больше наркопреступлений. Из незаконного оборота изъяты 480 кг наркотических средств. Для справки: в прошлом году вес изъятого наркотика составил свыше 223-х кило. Одним из характерных примеров наступательных действий в отношении лиц, занимающихся сбытом наркотических средств – резонансное разоблачение организованной группы во главе с гр. Молдажарова Е.Д. Напомню, что отдельное досудебное производство также было возбуждено по факту легализации денежных средств, добытых членами данной ОПГ путем наркоторговли», - подытожил полковник Садыров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #интернет #продают #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...