• Главная
  • 900 солдат-срочников будут патрулировать во всех районах Алматы
10:50, 3 февраля 2016 г.

900 солдат-срочников будут патрулировать во всех районах Алматы

Солдаты-срочники, призванные осенью прошлого года, заступили на боевую службу. Они уже обходят городские улицы, дворы и темные переулки, следят за порядком и отвечают за безопасность жителей Алматы. 

Накануне срочники участвовали в торжественном мероприятии - первый день самостоятельного несения службы на улицах Алматы. Молодым солдатам вручили их первые фотооткрытки с пожеланиями успехов при выполнении поставленных боевых задач. 

«В данной части находится три батальона оперативного значения, в которых проходят службу военнослужащие практически из всех регионов нашего государства. Какие основные наставления давались ребятам? Бдительность, справедливость, неподкупность, а также чуткое справедливое отношение к гражданскому населению», - сказал начальник штаба ГУ воинской части 5571 Внутренних войск МВД РК Баянгали Есжанов. 

Силами личного состава воинской части внутренних войск МВД обеспечиваются не только порядок и безопасность на массовых мероприятиях, но и в будние дни солдаты патрулируют городские улицы, скверы и дворы. В прошлом году военнослужащие пресекли около 4 тысяч нарушителей. 

«Согласно нашему анализу будут выставляться наряды по охране порядка на этих квадратах. Проведенный анализ показал, где происходят у нас правонарушения, и там будут патрулировать в целях недопущения, пресечения, а также раскрытия преступлений по горячим следам», - сказал начальник местной полицейской службы ДВД г. Алматы Жасулан Байкенов. 

После официальной части под звуки торжественного марша около 900 солдат уехали на первое задание, у каждого подразделения свой маршрут. Нести службу они будут во всех районах Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#срочники #солдаты #патруль #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...