• Главная
  • Ликвидирован пожар в ювелирном магазине в Алматы
10:58, 3 февраля 2016 г.

Ликвидирован пожар в ювелирном магазине в Алматы

Пожар в ювелирном магазине в центре Алматы ликвидирован во вторник вечером, сообщила пресс-служба городского ДЧС.

Как ранее сообщали в ДЧС, возгорание произошло во вторник в ювелирном магазине, расположенном на первом этаже 9-этажного жилого дома на пересечении улиц Жибек жолы и Панфилова в центре Алматы.

Открытого огня не было, тлел утеплитель кровли ювелирного магазина, которое распространилось на крышу расположенного по соседству магазина одежды. По информации ДЧС, 2 февраля в 20.19 поступил звонок на пульт "101" о том, что горит магазин по проспекту Жибек Жолы дом 81.  

"В 20.24 прибыло первое подразделение и передало с место вызова: горение утеплителя перекрытия магазина "Mango" и "Gold Shop", пристроенного к девяти этажному жилому дому. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", говорится в сообщении.

В ходе тушения пожара из девятиэтажного жилого дома были эвакуированы 52 человека из них 12 детей. Пожар был локализован в 20.43 и ликвидирован в 21.09.В ликвидации пожара были задействованы 30 человек личного состава, 5 основной и 2 специальной техники ГУ "СП и АСР" ДЧС Алматы.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #ювелирный #алматы #потушили #inalmaty
Объявления
live comments feed...