• Главная
  • С помощью «Крис-П» зафиксировано 162 000 нарушений ПДД в Алматы
15:11, 3 февраля 2016 г.

С помощью «Крис-П» зафиксировано 162 000 нарушений ПДД в Алматы

Более 600 тысяч дорожных правонарушений выявлено в Алматы посредством новейшей системы видеофиксации. Как сообщили в ДВД, в прошлом году с помощью мобильных фоторадарных комплексов «Крис-П» зафиксировано еще 162 тысячи нарушений правил дорожного движения, что позволило пополнить казну на 3,5 миллиарда тенге.

В ближайшее время на улицах и проспектах мегаполиса появятся дополнительно 153 поста фиксации. Сейчас в городе работают 105 таких постов, которые включают в себя 663 видеокамеры. 

«Большинство правонарушений по линии безопасности выявляются именно новыми средствами, сертифицированными приборами. Это, во-первых, повышает эффективность на дорогах Алматы. В этом году нам удалось снизить аварийность. А, во-вторых, исключает коррупционную составляющую в работе дорожно-патрульных полицейских. Поэтому такая система будет расширяться и поэтапно внедряться в крупном мегаполисе», - сказала руководитель пресс-службы г. Алматы Салтанат Азирбек.

В полиции отметили, что с внедрением новых и современных технологий фиксации удалось снизить количество грубых нарушений ПДД. В частности, выезд на встречку, игнорирование пешеходов и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#система #нарушители #пдд #выявлено #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...