• Главная
  • За два дня рейда в Алматы выявили 200 авто с липовыми номерами (ВИДЕО)
15:16, 3 февраля 2016 г.

За два дня рейда в Алматы выявили 200 авто с липовыми номерами (ВИДЕО)

В МВД призывают водителей не приобретать в интернете так называемые VIP-номера. Подобные действия являются незаконными и могут повлечь за собой административные последствия для продавцов и покупателей, заявили в полиции.

И напомнили, что государственные знаки на авто выдаются один раз на одного владельца, и только органами внутренних дел. По информации ведомства, продажа госавтономеров с помощью соцсетей в последнее время становится популярной. Как сообщили в комитете административной полиции, во всех городах и регионах начались комплексные мероприятия по пресечению подобных правонарушений. Только в Алматы в ходе двухдневного рейда инспекторы водворили на штрафстоянку более 200 машин с липовыми номерами. 

«Человек, который умышленно не использует либо использует подложный номерной знак, как правило, имеет еще ряд правонарушений: отсутствие техосмотра, страхового полюса, некоторые вообще без водительского удостоверения передвигались. Были выявлены и факты управления транспортным средством в алкогольном опьянении. И весь этот букет правонарушений негативно сказывается на дорожной безопасности в целом, кроме аварийности в самом крупном мегаполисе Казахстана», - сказала руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек. 

В ДВД Алматы подобные мошеннические схемы объясняют желанием автолюбителей избежать наказания за нарушение правил дорожного движения, которые фиксирует фото- и видеофиксация. Всего, по данным органов внутренних дел, в мегаполисе зарегистрировано около полумиллиона автомашин, помимо 250 тысяч ежедневно заезжающих иногородних авто. Это, в свою очередь, сказывается на нынешней ситуации на алматинских дорогах. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#номера #подставные #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...