• Главная
  • Наркоторговцы развешивали на столбах объявления о продаже экстази (ВИДЕО)
15:18, 3 февраля 2016 г.

Наркоторговцы развешивали на столбах объявления о продаже экстази (ВИДЕО)

Полиция Алматы пресекла деятельность двух сайтов, на которых продавали синтетические наркотики из России. Поставкой и сбытом экстази и кокаина занималась молодая супружеская пара. Подельникам уже дали реальные сроки от 7 до 10 лет лишения свободы.

По информации ДВД, незаконную деятельность преступники осуществляли по продуманной схеме в сети, где публиковали объявления, находили клиентов и позже доставляли товар. Ранее за аналогичный противозаконный бизнес сотрудники органов внутренних дел арестовали гражданина России, которого Фемида приговорила к трем годам лишения свободы. Мужчина тоже занимался поставкой кокаина и экстази. 

«Они в интернете давали объявления, также расклеивали по Алматы, на столбах и на досках объявлений информацию о продаже синтетических наркотиков и других психотропных веществ, экстази. Люди звонили по указанным телефонам, и они также делали закладки по Алматы, использовали безналичную форму оплаты и интернет-кошелек. А гражданин Бурлаков, который действовал в одиночку, в Алматы снял жилище и торговал. В данном случае он использовал почтовые сообщения», - сказала руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек. 

В настоящее время борцы с наркобизнесом выявляют каналы поставки наркотиков и устанавливают лиц, возможно, причастных к этому преступлению. Всего, по данным департамента внутренних дел, в Алматы за прошлый год из незаконного оборота изъято 480 килограммов наркотиков, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркоторговцы #объявления #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...