• Главная
  • Итоги работы первого месяца Местной полиции Алматы
11:10, 4 февраля 2016 г.

Итоги работы первого месяца Местной полиции Алматы

В первый месяц функционирования Местная полиция Алматы раскрыла порядка 900 преступлений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Также отмечено, что в результате усиления работы дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов снижена уличная преступность, а также минимизированы показатели совершения преступлений в общественных местах и в семейно-бытовой сфере.
«Напомним, в целях исполнения Плана Нации – 100 конкретных шагов начала свою деятельность местная полицейская служба, создание которой позволит и дальше обеспечить открытость и гласность полиции перед местным сообществом, приблизить работу наших сотрудников к интересам и потребностям населения. Итоги первого месяца деятельности подразделения указывают на эффективность нового подхода в работе. Существенное влияние на качество профилактической работы оказывает материально-техническое оснащение сотрудников, в том числе техническими средствами фото и видеофиксации. Еще раз заверю, что совместными усилиями мы сможем организовать на должном уровне деятельность местной полицейской службы и обеспечить правопорядок в нашем городе», - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
В ДВД отметили, что в профилактическую функцию местная полиция намерена подключить активную часть населения, тем самым, укрепить взаимодействие с общественными помощниками. По результатам деятельности отличившиеся представители таких формирований поощряются денежными премиями.
«Основные задачи, возложенные на местную полицейскую службу, это - профилактика правонарушений, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, производство по делам об административных правонарушениях, досудебное расследование по уголовным проступкам в протокольной форме, содержание лиц в приемниках распределителях и специальных приемниках органов внутренних дел. Также, на местную полицейскую службу возложено осуществление сбора и анализа поступающей информации об оперативной обстановке, обеспечение безотлагательного реагирования на сообщения о преступлениях, нарушения общественного порядка, стихийных бедствиях и других чрезвычайных происшествий, принятие неотложных мер к раскрытию преступлений по горячим следам в дежурные сутки», - напомнил Жасулан Байкенов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#итоги #полиция #месяц #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...