• Главная
  • Сборная РК по футзалу проиграла россиянам на старте ЕВРО-2016
11:17, 4 февраля 2016 г.

Сборная РК по футзалу проиграла россиянам на старте ЕВРО-2016

ИА Новости-Казахстан. Национальная мужская сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) в среду проиграла стартовый матч финальной стадии чемпионата Европы  в Сербии сборной России со счетом 1:2.

Все голы были забиты в первом тайме: сначала россиянин Ромуло в течение одной минуты дважды пробил казахстанского вратаря Игиту, затем Жаманкулов на дальней штанге грудью удачно подправил мяч в ворота россиян после дальнего удара все того же Игиты. В пятницу Казахстан во втором туре группового этапа встретится с Хорватией.

Сборная Казахстана попала в финал ЕВРО-2016, обыграв в стыковых матчах сборную Боснии со счетом 4:0 и 5:0. Ранее казахстанская сборная, попавшая в седьмую группу отборочного  цикла Чемпионата Европы 2016 года, заняла там второе место, дающее право играть в стыковых матчах за попадание в финальную часть турнира.

По итогам группового турнира победители семи групп получили прямые путевки в финальную стадию, присоединившись к хозяевам первенства — сербам. Команды, финишировавшие в основном раунде вторыми, а также лучшая сборная из числа занявших третьи места, были разбиты по парам и 15 и 22 сентября 2015 года провели стыковые матчи, четыре победителя которых получили  право играть в финальном турнире с участием 12 сборных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции