• Главная
  • В суд Алматы поступило уголовное дело по факту убийства студента КазНИТУ
20:45, 4 февраля 2016 г.

В суд Алматы поступило уголовное дело по факту убийства студента КазНИТУ

КАЗИНФОРМ. - В Бостандыкский районный суд № 2 поступило уголовное дело в отношении Тлека Текишева по статье 106 ч.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Как сообщает пресс-служба Алматинского городского суда, органами досудебного расследования Т. Текишеву предъявлено обвинение в том, что 30 ноября 2015 года около 13.00 часов студент четвертого курса КазНИТУ им. К. Сатпаева Т. Текишев находился в библиотеке, где готовился к занятиям. К нему подошел его однокурсник С. Жаксылыков, потребовавший освободить ему место, указывая на то, что он сидел на этом месте до него. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка. Жаксылыков предложил Текишеву пройти в туалет и продолжить разговор наедине.

Разговор перерос в обоюдную драку, в ходе которой Т. Текишев, достал нож из кармана брюк и нанес проникающий удар ножом в область паха С. Жаксылыкову, причинив тяжкий вред здоровью, от которого С.Жаксылыков скончался на месте.
Дата слушания станет известна в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #студент #убили #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...