• Главная
  • Около 150 инвалидов Алматинской области смогли открыть свое дело по программе «Даму» (ФОТО)
10:53, 5 февраля 2016 г.

Около 150 инвалидов Алматинской области смогли открыть свое дело по программе «Даму» (ФОТО)

КАЗИНФОРМ - В Талдыкорганском Центре обслуживания предпринимателей (ЦОП) оказана спонсорская помощь в рамках программы «Даму-Комек» начинающим предпринимателям Амирбаеву Асхату и Найманкулову Серику.

Амирбаев Асхат, инвалид третьей группы, многодетный отец, занимается индивидуальным пошивом обуви на дому. О программе «Даму-Комек» Асхат узнал от своих знакомых, которые также благодаря фонду получили помощь от спонсоров предпринимателей. Обратившись в «Даму», попросил оказать помощь в приобретении ручной швейной машинки для пошива обуви.

- Я - отец пятерых детей, инвалид с детства, работаю на дому по пошиву обуви. Узнав о программе «Даму-Комек», я решил, что это отличная возможность получить новую ручную швейную машинку для пошива обуви, - рассказывает А. Амирбаев. - Благодарю своего спонсора, индивидуального предпринимателя Айсултана и сотрудников Регионального филиала фонда «Даму» за оказанную помощь.

Найманкулов Серик, инвалид третьей группы с детства, также занимается индивидуальным пошивом обуви на дому. 

- Программа поддержки инвалидов - это очень хорошая помощь для нас. Спасибо нашим спонсорам, помощь со стороны фонда является большой поддержкой, что дает еще больше стремления быть сильным. Теперь у меня будет большая возможность зарабатывать на жизнь самостоятельно, - говорит С. Найманкулов.

Всего в Алматинской области по программе «Даму-Комек» было оказано спонсорской поддержки 147 инвалидам-предпринимателям. 
   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвалиды #алматы #работа #область #inalmaty
Объявления
live comments feed...