• Главная
  • Пошив готовых кожаных изделий планируют наладить в Алматинской области (ВИДЕО)
13:34, 5 февраля 2016 г.

Пошив готовых кожаных изделий планируют наладить в Алматинской области (ВИДЕО)

Несмотря на влияние экономического кризиса, массовых сокращений на крупных отечественных предприятиях не наблюдается. Напротив, многие открывают новые цеха и увеличивают штат своих работников. Один из таких заводов, где в сутки  обрабатывают 86 тонн шкур крупно-рогатого скота и выпускают полуфабрикаты, находится в Алматинской области.

Продукция предприятия пользуется спросом в России, Турции, Китае и Таиланде. В этих странах шьют из казахстанской кожи готовую продукцию и продают дальше в другие страны, в том числе и в Казахстан. Между тем, в нашей стране есть все необходимое для развития собственного производства по пошиву готовых изделий из натуральной кожи, уверены специалисты завода. В ближайшем будущем они планируют открыть новых 3 цеха.

А пока, в качестве эксперимента, здесь начали пошив жаростойких перчаток для металлургов и приняли на работу 25 жителей близлежащих поселков.

Бауыржан Дариябай, руководитель департамента Алматинского кожевенного завода:

– В будущем планируем организовать цех по производству обуви из кожи, одежды и мебели. Для реализации нашего товара по всей территории и вывоза за рубеж планируем провести железнодорожный подъезд на территорию нашего завода.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пошив #кожа #производство #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...