• Главная
  • Напавший на пограничника в аэропорту алматинец заплатит 1 млн тенге штрафа
16:29, 5 февраля 2016 г.

Напавший на пограничника в аэропорту алматинец заплатит 1 млн тенге штрафа

Турксибский районный суд Алматы вынес решение по делу Султана Бимурзина, который бойцовским приёмом уложил на пол сотрудника погранслужбы в Международном аэропорту Алматы.

"Суд постановил Султана Бимурзина признать виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП", - огласила приговор судья.

Напомним, 7 декабря 2015 года в алматинском аэропорту один из пассажиров попытался прорваться в закрытую зону и напал на сотрудника пограничной службы. Инцидент произошёл в зоне отлёта пассажирского VIP-терминала в промежутке между 11 часами утра и полуднем. Нарушителем оказался неоднократный чемпион Казахстана и призёр первенства Азии по восточным единоборствам 27-летний Султан Бимурзин. 

Постоянный пассажир Бимурзин купил электронный билет, который был выписан только в 12:48 и хотел дождаться рейса в Астану в VIP-зале. По его словам, оплату за его использование обычно можно было произвести непосредственно внутри зала. Но пограничник так не посчитал и остановил его.

Потерпевший пограничник Нуралы Байбекенов сначала дал согласие на примирение сторон, но позже передумал и отозвал заявление. Бимурзину грозило до двух лет лишения свободы, но на прениях прокурор счёл, что изоляция от общества для перевоспитания подсудимого не обязательна и потребовал наказания в виде штрафа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#напавший #заплатит #штраф #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...