• Главная
  • Более 55 тонн сельхозпродукции представлены на ярмарке в Талдыкоргане (ФОТО)
12:54, 6 февраля 2016 г.

Более 55 тонн сельхозпродукции представлены на ярмарке в Талдыкоргане (ФОТО)

 КАЗИНФОРМ - Сегодня на коммунальном рынке «Жеруйык», входящем в состав ТОО «АПК «Жеруйык-Талдыкорган», прошла ярмарка сельхозпродукции товаропроизводителей Талдыкоргана и ближайших районов Алматинской области. Потребителям, а это в основном жители Талдыкоргана, которые давно привыкли закупаться на еженедельной ярмарке, предложены 33 наименования продукции.

Аграрии города и фермеры Ескельдинского, Коксуского, Аксуского, Саркандского, Каратальского и Кербулакского района привезли на ярмарку более 55 тонн различных товаров.   

Агропромышленный комплекс «Жеруйык-Талдыкорган», созданный для обеспечения развития продовольственного пояса вокруг областного центра, обеспечивает населения города социально значимыми продовольственными товарами. Помимо закрытого павильона и торговых прилавков на территории рынка, комплекс включает в себя 3 овощехранилища ангарного типа общей емкостью 6000 тонн, фруктохранилище, с газогенераторной станцией емкостью 400 тонн, тепличный комплекс на площади 4800 м². Стоит отметить, что урожай продукции прошлого года составил 114 тонн огурцов и томата. Также в комплексе имеется молодой яблоневый сад на площади 25 га. В прошедшем году в нем было собранно 11 тонн продукции.

Как отметил директор ТОО «АПК «Жеруйык-Талдыкорган» Акшабай Керимбеков, в планах у комплекса кластерное развитие и запуск цеха по переработке сельскохозяйственной продукции, включающего в себя линию по производству макаронных изделий, пекарню, линию по консервированию, фасовочно-упаковочное оборудование.

Для удобства потребителей на территории коммунального рынка установлены контрольные весы. Цены на продукции находятся на постоянном контроле администрации рынка и ревизоров местных исполнительных органов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ярмарка #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...