• Главная
  • В Алматы мошенник предлагал помощь в получении жилья по госпрограмме
12:56, 8 февраля 2016 г.

В Алматы мошенник предлагал помощь в получении жилья по госпрограмме

 КАЗИНФОРМ - В Алматы мошенник предлагал помощь в получении жилья по госпрограмме вне очереди, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Алишев Тимур, 1988 года рождения, гражданин РК, житель города Алматы, представлялся сотрудником акимата и за денежное вознаграждение обещал наивным гражданам, состоящим в очереди на получение жилья по государственной программе, приобрести квартиры в кратчайшие сроки вне очереди. Естественно, «помощник» свои обещания выполнять не собирался, постоянно меняя контактные номера, всячески избегал своих «клиентов». По данным потерпевших, гражданин Алишев обманным путем завладел 22 тыс. долл. США. Данные действия квалифицируются по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.3, как тяжкое уголовное правонарушение, хищение в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверия. В настоящее время подозреваемый арестован. Его личность непременно будет проверена на причастность к другим аналогичным эпизодам», - информировал начальник УВД Наурызбайского района полковник полиции Мухит Шайхин.

В этой связи, полицейские обращаются к гражданам, пострадавшим от действий Тимура Алишева, но, по определенным причинам, еще не заявившим в органы внутренних дел, и призывают их связаться со следователями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #алматы #inalmaty #полиция
Объявления
live comments feed...