• Главная
  • Жилстройсбербанк начал прием соглашений на выплату компенсации по депозитам
13:33, 8 февраля 2016 г.

Жилстройсбербанк начал прием соглашений на выплату компенсации по депозитам

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» начинает процедуру приема дополнительных соглашений на выплату компенсации по депозитам, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Банком и АО «НУХ «Байтерек» совместно с профильными государственными органами во исполнение поручения Главы государства проработан механизм выплаты компенсации по вкладам в жилищные строительные сбережения, находившихся в Банке на конец операционного дня 18 августа 2015 года, в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса (далее - компенсация).

Выплата компенсации будет осуществляться за счет бюджетных средств и собственных средств Банка. В целях выплаты компенсации, а также для упрощения процедур оформления и обслуживания договоров о жилищных строительных сбережениях (далее - Договор о ЖСС), Жилстройсбербанк переходит к обслуживанию вкладчиков путем присоединения к Общим условиям к Договору о ЖСС.

В пресс-службе сообщили, что выплата компенсации будет осуществляться в соответствии с Порядком выплаты компенсации по вкладам в жилищные строительные сбережения при условии наличия денежных средств на дату зачисления на вклады ЖСС и заключения вкладчиком дополнительного соглашения к Договору о ЖСС. Заключение Дополнительных соглашений к Договорам о ЖСС будет производиться в период с 8 февраля 2016 года до 1 июня 2016 года (последний день заключения 31 мая 2016 года).

Подписать Дополнительное соглашение можно на интернет портале электронного правительства egov.kz путем подписания электронной цифровой подписью вкладчика, а также на сайте Жилстройсбербанка. В пресс-службе банка отметили, что вкладчикам необходимо ознакомиться с полным текстом Общих условий к Договору о жилстройсбережениях, Порядка выплаты компенсации, а также памяткой по выплатам по вкладам ЖСС, которые размещены ниже. Для удобства также размещена видео инструкция по подписанию дополнительного соглашения к договору о жилстройсбережениях. При возникновении вопросов можно обратиться в Контакт-центр Жилстройсбербанка по номеру 300.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жилстройсбербанк #разработал #альтернативу #госпрограмме #алматы
Объявления
live comments feed...