• Главная
  • Замгенсека ООН пригласила акима Алматы принять участие в конференции по развитию стран Юго-Восточной Азии
11:35, 9 февраля 2016 г.

Замгенсека ООН пригласила акима Алматы принять участие в конференции по развитию стран Юго-Восточной Азии

КАЗИНФОРМ - Аким города Алматы Бауыржан Байбек встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Шамшад Ахтар.

В ходе переговоров Ш.Ахтар отметила важность принятия программы развития «Алматы - 2020», где большой акцент сделан на устойчивое развитие. 
По ее словам, на сегодня в мире уделяется огромное внимание вопросу развития больших мегаполисов.«Концепт «Smart City» (Умный город) сейчас быстрыми темпами популяризируется во всем мире. На сегодня Южная Корея лидирует по выстраиванию таких городов. В скором времени в Индии будет создано 100 умных городов, а Китай недавно объявил о создании 221 города»,- отметила Шамшад Ахтар.

Также в ходе встречи заместитель Генерального секретаря ООН пригласила Б.Байбек принять участие в ежегодной конференции по устойчивому развитию стран Юго-Восточной Азии (ЮВА), которая проходит в городе Бангкок (Таиланд). В рамках конференции участники могут обменяться опытом по планированию мегаполисов и применением различных мер по их устойчивому развитию.

В свою очередь Б.Байбек напомнил, что в 2016 году город Алматы отмечает 1000-летний юбилей. Отметим, международная организация ЮНЕСКО внесла данный праздник в свой список юбилейных дат.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#байбек #алматы #inalmaty #оон #генсек
Объявления
live comments feed...