
12:57, 9 февраля 2016 г.
В Алматы во второй раз пройдет этап чемпионата мира по спидвею на льду (ФОТО)
КАЗИНФОРМ - В Алматы на высокогорном катке «Медеу» пройдет второй финал личного чемпионата мира по спидвею на льду (мотогонкам).
Как сообщают организаторы, в соревнованиях примут участие 16 «ледовых гладиаторов», представляющих Казахстан, Швецию, Австрию, Германию, Россию, Чехию и Финляндию.
Финал личного зачета Чемпионата мира по Спидвею 2016 года пройдет в пять этапов. В минувшие выходные уже состоялся первый этап в Российской Федерации - в городе Красногорске. Второй этап примет южная столица Казахстана - Алматы. Третий этап пройдет в Германии, четвертый - в Нидерландах и пятый - снова в Германии. Также будет и командный зачет чемпионата в городе Тольятти (Россия).
Организатором этапа в Алматы является Федерация автомотоспорта РК, при поддержке акимата города, а также титульного партнера всего чемпионата мира по спидвею на льду - АО «НК Астана ЭКСПО-2017».
«У жителей и гостей Алматы будет возможность стать зрителями финалов ближайшие два года, так как Федерация автомотоспорта заключила контракт на проведение этих соревнований на «Медеу» до 2017 года», - говорится в сообщении.
Спидвей, или мотогонки на льду - соревнования, проходящие на ледяном треке, на специально подготовленных мотоциклах с шипами. Соревнования пройдут 20-21 февраля.

В Алматы во второй раз пройдет этап чемпионата мира по спидвею на льду (ФОТО) (фото) - фото 1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:13
Вчера
18:05
Вчера
14:02
Вчера
Спецтема
Объявления
09:40, 14 декабря
11:31, 15 декабря
61
15:11, 22 ноября
25
08:58, 22 декабря
12:14, 20 декабря
13