• Главная
  • Алматинцы примут участие во всемирной акции «На работу на велосипеде зимой»
15:22, 9 февраля 2016 г.

Алматинцы примут участие во всемирной акции «На работу на велосипеде зимой»

КАЗИНФОРМ - 12 февраля 2016 года состоится Всемирный день «На работу на велосипеде зимой». Жители Казахстана также смогут стать частью международной акции. Всё что для этого необходимо, в пятницу утром 12 февраля отправиться на работу, по делам или на учёбу на велосипеде.

«Основная цель всемирного дня «На работу на велосипеде зимой» - это продемонстрировать, что вопреки существующим стереотипам и, несмотря на снег, минусовые температуры, велосипед является эффективной транспортной альтернативой. Также велосипед помогает поддерживать физическую форму и наконец, велосипед - экологически чистый вид транспорта. Зарегистрировались на сайте в основном жители Алматы и Алматинской области, однако среди прочих есть даже 2 смельчака из Астаны», - отмечает член инициативной группы «Вело-Алматы» Тимур Джуркашев.

Для тех, кто готов в этот день ехать по делам на велосипеде, открыта регистрация на сайте winterbiketoworkday.org. Уже более 100 алматинцев зарегистрировались в акции! На сегодняшний день Алматы по количеству зарегистрировавшихся участников акции стоит на 11 месте в списке городов-участников.

Участники акции будут 12 февраля фотографировать яркие моменты своих поездок и публиковать снимки в Инстаграм и прочих социальных сетях, используя хэштеги #наработунавелосипеде #алматынавелосипеде #зимойвелосипеде #veloalmaty.

Жюри из активистов «Вело-Алматы» и партнёры дня «На работу на велосипеде зимой» в Алматы выберут пять лучших фотографий и разыграют среди них призы и подарки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велосипед #работа #алматы #поехать #inalmaty
Объявления
live comments feed...