• Главная
  • Местная полиция Бостандыкского района Алматы отчиталась перед жителями 8 округов
11:39, 10 февраля 2016 г.

Местная полиция Бостандыкского района Алматы отчиталась перед жителями 8 округов

Руководитель нового подразделения полиции сообщил гражданам о целях и задачах местной полиции и обнародовал показатели улучшения криминогенной обстановки в районе, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
«За январь месяц 2016 года участковыми инспекторами полиции МПС УВД Бостандыкского района «по горячим следам» раскрыты 74 преступления, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года имеется тенденция к улучшению показателей на 32,43%. Также службой местной полиции за отчетный период составлены свыше 1 тысячи административных протоколов за различные правонарушения, на 33,8% больше чем в 2015 году. И, как следствие – сумма взысканных денежных средств составила 207 тысяч 859 тенге. Кроме того, за отчетный период на профилактический учет поставлено 60 лиц, склонных к совершению противоправных действий. В результате проводимой профилактической работы удалось добиться снижения преступлений, совершенных в общественных местах - на 43 %. Между тем, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, также в сфере семейной бытовых отношений не допущено», - констатировал начальник Местной полицейской службы УВД Бостандыкского района полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.
Вместе с тем, руководитель районной местной полиции уточнил, что новая форма обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью – это решающий шаг в развитии правоохранительного блока страны. Отчетность подразделения полиции перед населением создаст благоприятные предпосылки для конструктивного диалога с гражданами, для эффективного взаимодействия с ними, и наряду с этим повысит положительный имидж полиции среди населения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #местная #эффективность #работа #алматы
Объявления
live comments feed...