• Главная
  • В Талдыкоргане 60 врачей и медсестер получили ключи от квартир (ФОТО)
14:57, 10 февраля 2016 г.

В Талдыкоргане 60 врачей и медсестер получили ключи от квартир (ФОТО)

КАЗИНФОРМ - У последователей Авиценны Талдыкоргана сегодня большой праздник - сразу 60 врачей и медсестер получили ключи от заветных квартир. Специально для этого, в прошлом году, при поддержке акима Алматинской области Амандыка Баталова и программы «Развитие регионов до 2020 года», была начата строительство 60-квартирного жилого дома в «Восточном» микрорайоне. Для реализации проекта из бюджета было выделено 337 749,180 тыс. тенге.

На торжественной церемонии вручения ключей, принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов. В своем выступлении глава региона поздравил новоселов, отметив их вклад в развитие страны. 

Заказ ГУ «Отдел строительство г. Талдыкорган» выполнил генеральный подрядчик ТОО «Бекжан курылыс». Сооружение 4-го класса комфортности, соответствует всем нормам и требованиям строительства.

В доме заселились такие известные не только на область, но и на всю республику профессионалы своего дела, как медсестра областного противотуберкулезного диспансера Шынар Бектемисова. 

«Я очень благодарна руководству области и города за оказанную поддержку. Мы - работники медицины Жетысуского края лично ощущаем сильную поддержку со стороны местных исполнительных органов, на ряду с обновлением и модернизацией материально-технической базы медицинских учреждении, не малое внимание уделяется и кадровым вопросам, оказывая точечную и необходимую поддержку», - подчеркнула Ш.Бектемисова . 

Стоить отметить, что сегодня, помимо работников медицины были вручены ключи ещё от пяти многоквартирных домов. Жилье было вручено горожанам, стоящим в очереди и вкладчикам АО «Жилстройсбербанк».
В Талдыкоргане 60 врачей и медсестер получили ключи от квартир (ФОТО) (фото) - фото 1 В Талдыкоргане 60 врачей и медсестер получили ключи от квартир (ФОТО) (фото) - фото 1 В Талдыкоргане 60 врачей и медсестер получили ключи от квартир (ФОТО) (фото) - фото 1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#квартиры #получили #алматы #врачи #inalmaty
Объявления
live comments feed...