• Главная
  • Отчитываться о своей работе теперь будут и руководители госведомств
15:13, 10 февраля 2016 г.

Отчитываться о своей работе теперь будут и руководители госведомств

Отчитываться о своей работе перед населением отныне будут не только акимы областей, городов и районов, но и руководители ключевых республиканских ведомств. Нурсултан Назарбаев обязал всех членов Кабмина ежегодно проводить отчётные встречи с представителями общественности. Видеозапись таких собраний будут транслировать во всех регионах страны.

Раньше главы министерств и различных агентств докладывали о результатах своей деятельности только президенту и премьер-министру. В то время как акимы всех уровней вот уже несколько лет ежегодно встречаются с жителями вверенной им территории, рассказывают о работе и отвечают на самые злободневные вопросы. Этот опыт отныне и придётся перенять всем министрам, за исключением главы оборонного ведомства.

Всем остальным руководителям республиканского уровня, а также ректорам национальных вузов придётся каждую весну «ходить в народ». О дате предстоящей встречи будут сообщать средства массовой информации. Итоги каждого такого мероприятия чиновники должны публиковать на сайтах своих ведомств, в том числе и подробный отчёт о том, как они решают ту или иную поднятую населением проблему.

Введение подобной практики предусматривает президентская программа «Сто конкретных шагов». Один из пунктов этого документа предполагает создание абсолютно прозрачного и подотчётного государственного аппарата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отчёт #правительства #алматы #народ #inalmaty
Объявления
live comments feed...