• Главная
  • У местной полиции Алматы будет свой сайт
17:22, 11 февраля 2016 г.

У местной полиции Алматы будет свой сайт

"Тесное взаимодействие с населением в вопросах обеспечения общественного порядка может быть реализовано только в том случае, если общество изнутри будет знать структуру подразделения, его юрисдикцию, осуществляемые функции и общественно значимые планы", – поделился планами начальник Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

По его мнению, на сайте удобнее всего будет организовать диалоговую площадку с населением. При этом он заявил, что "портал будет максимально информационный".

Кроме ежедневной ленты новостей полицейские обещают регулярно обновлять сведения об участковых инспекторах полиции, с их фотографиями, контактными телефонами и данными об обслуживаемом участке.

Одной из основных позиций в ресурсе анонсирован блог начальника МПС, куда алматинцы также смогут обращаться со своими жалобами и вопросами.

В полиции отметили, что для удобства веб-сайт МПС будет разработан и в мобильной версии, и в версии для слабовидящих. На главной странице ресурса будут размещены интерактивные ссылки на порталы по оплате штрафов в режиме онлайн. Перед запуском сайта местной полиции алматинцев будут повсеместно уведомлять об этом.

Напомним, ранее Жасулан Байкенов уже рассказывал, в чём заключаются функции муниципальной полицейской службы: "Основные задачи - это профилактика правонарушений, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, производство по делам об административных правонарушениях, досудебное расследование по уголовным проступкам в протокольной форме, содержание лиц в приёмниках-распределителях и специальных приёмниках органов внутренних дел. Также на местную полицейскую службу возложено осуществление сбора и анализ поступающей информации об оперативной обстановке, обеспечение безотлагательного реагирования на сообщения о преступлениях, нарушения общественного порядка, стихийных бедствиях и других чрезвычайных происшествиях, принятие неотложных мер к раскрытию преступлений по горячим следам в дежурные сутки".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#местная #полиция #алматы #сайи
Объявления
live comments feed...